澳彩网彩票官方网址

您现在的位置是: 首页  >  通知公告

澳彩网彩票官方网址2020年拟推荐免试攻读研究生候选人名单公示

供稿: 澳彩网彩票官方下载    发布日期: 2019年09月22日 浏览次数:

  

  澳彩网彩票官方网址2020年拟推荐免试攻读研究生候选人名单公示

  依据北京理工大学教务部《关于做好北京理工大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》、《关于北京理工大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作学科竞赛获奖生名额分配公示的通知》和《关于北京理工大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作第二批名额分配的通知》,根据教务部下拨名额,今年我院各专业推免名额如下表所示。

  专业名称

  推免名额

  普通名额

  卓越专业倾斜政策

  国防科工单位补偿计划

  学科竞赛获奖生

  计算机科学与技术

  33

  1

  1

  7

  软件工程

  31

  3

  1

  物联网工程

  10

  2

  0

  

  依据《澳彩网彩票官方网址2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作办法》,现对我院2020年拟推荐免试攻读研究生候选人名单进行公示。如有异议,请联系学院教学办公室,联系电话:68914832,邮箱:mengch@bit.edu.cn。

 序号

  姓名

  专业名称

 综合排名

  备注

        1

  聂宇翔

  计算机科学与技术

  2

  

        2

  孙凡淑

  计算机科学与技术

  3

  

        3

  杨森

  计算机科学与技术

  4

  

        4

  曹永昌

  计算机科学与技术

  5

  

        5

  李航

  计算机科学与技术

  6

  

        6

  熊家欣

  计算机科学与技术

  7

  

        7

  赵曜

  计算机科学与技术

  9

  

        8

  谭泽琦

  计算机科学与技术

  10

  

        9

  刘馨如

  计算机科学与技术

  11

  

  10

  周啸峰

  计算机科学与技术

  12

  

  11

  熊婧雯

  计算机科学与技术

  13

  

  12

  王圣富

  计算机科学与技术

  14

  

  13

  王潞辉

  计算机科学与技术

  15

  

  14

  谢蜜雪

  计算机科学与技术

  16

  

  15

  王昊

  计算机科学与技术

  18

  

  16

  杨毅哲

  计算机科学与技术

  19

  

  17

  杨子琛

  计算机科学与技术

  20

  

  18

  程苗苗

  计算机科学与技术

  21

  

  19

  赫宇欣

  计算机科学与技术

  23

  

  20

  高鑫

  计算机科学与技术

  24

  

  21

  孟祥瑞

  计算机科学与技术

  25

  

  22

  吕芳蕊

  计算机科学与技术

  26

  

  23

  闻子涵

  计算机科学与技术

  28

  

  24

  徐伊玲

  计算机科学与技术

  29

  

  25

  李金龙

  计算机科学与技术

  30

  

  26

  毛硕

  计算机科学与技术

  31

  

  27

  何亮丽

  计算机科学与技术

  33

  

  28

  赵文轩

  计算机科学与技术

  35

  

  29

  李安腾

  计算机科学与技术

  37

  

  30

  程赛华

  计算机科学与技术

  38

  

  31

  郑和奇

  计算机科学与技术

  39

  

  32

  朱婧婧

  计算机科学与技术

  41

  

  33

  田雄辉

  计算机科学与技术

  42

  

  34

  姚翛潇

  计算机科学与技术

  44

  

  35

  严钰琛

  物联网工程

  1

  

  36

  祝健鑫

  物联网工程

  2

  

  37

  王赞

  物联网工程

  3

  

  38

  杨思成

  物联网工程

  4

  

  39

  张煜鸿

  物联网工程

  5

  

  40

  邓鑫

  物联网工程

  6

  

  41

  徐宇航

  物联网工程

  7

  

  42

  罗楠

  物联网工程

  8

  

  43

  张靖宇

  物联网工程

  9

  

  44

  赵董成

  物联网工程

  10

  

  45

  蔡建

  物联网工程

  12

  

  46

  余聪聪

  物联网工程

  14

  

  47

  李林峰

  软件工程

  1

  

  48

  柴增豪

  软件工程

  2

  

  49

  刘镓煜

  软件工程

  3

  

  50

  王宇

  软件工程

  4

  

  51

  韩有方

  软件工程

  5

  

  52

  张嘉熙

  软件工程

  6

  

  53

  牟思睿

  软件工程

  7

  

  54

  张芃怡

  软件工程

  9

  

  55

  龚凯雄

  软件工程

  10

  

  56

  何钺

  软件工程

  11

  

  57

  辛高枫

  软件工程

  12

  

  58

  朱杰

  软件工程

  13

  

  59

  黄泽远

  软件工程

  14

  

  60

  刘臻

  软件工程

  15

  

  61

  马伯乐

  软件工程

  16

  

  62

  欧阳峻彦

  软件工程

  17

  

  63

  彭青峰

  软件工程

  18

  

  64

  雷云霖

  软件工程

  19

  

  65

  王岩

  软件工程

  20

  

  66

  何祎君

  软件工程

  21

  

  67

  王翦

  软件工程

  22

  

  68

  姜景虎

  软件工程

  23

  

  69

  沈云汉

  软件工程

  24

  

  70

  李博

  软件工程

  25

  

  71

  闫栋

  软件工程

  26

  

  72

  张孝东

  软件工程

  27

  

  73

  付瑞

  软件工程

  28

  

  74

  李金洋

  软件工程

  29

  

  75

  尚楠

  软件工程

  31

  

  76

  魏博

  软件工程

  32

  

  77

  袁野

  软件工程

  33

  

  78

  李锡铭

  软件工程

  34

  

  79

  卢茜君

  软件工程

  35

  

  80

  吉晓亚

  软件工程

  36

  

  81

  龙水彬

  计算机科学与技术

  2

 学科竞赛获奖生

  82

  侯德伟

  软件工程

  3

 学科竞赛获奖生

  83

  方致远

  计算机科学与技术

  5

 学科竞赛获奖生

  84

  侯佳成

  软件工程

  6

 学科竞赛获奖生

  85

  黄可翔

  计算机科学与技术

  7

 学科竞赛获奖生

  86

  张骞

  软件工程

  8

 学科竞赛获奖生

  87

  唐誉铭

  计算机科学与技术

  9

 学科竞赛获奖生

  88

  孙亦璇

  计算机科学与技术

  63

 国防科大

  89

  魏明杰

  软件工程

  41

 国防科大

  

  


( 审核: 薛静锋)